Новости Перми за Декабрь 2010

17 декабря, 10:44
В Екатеринбурге на всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова команда Прикамья заняла второе место.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, наша команда набрала 17681 очко. Первое место завоевала сборная Свердловской области с результатом 17749 очков, а третье место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа с суммой очков 17046. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 39 регионов.

Четыре первых места и одно второе на соревнованиях завоевала Мария Баклакова, воспитанница Людмилы Малышевой из Чайковского. На дистанции 200 метров вольным стилем Мария установила рекорд Пермского края, который теперь равен 02:06,56.

Два золота и одну бронзовую медаль принёс в копилку команды представитель Осы Евгений Никифоров (тренер Александр Никифоров). На дистанции 100 метров на спине Евгений выполнил норматив мастера спорта России.

Серебряным призёром (200 метров комплексом) стал Сергей Мырзин из Березников (тренеры Елена Колпаковой и Наталья Струнина).

Третье место (100 метров на спине) завоевала Маргарита Гусева, представитель спортивного комплекса «Олимпия-Пермь». Она тренируется под руководством Анатолия Виноградова.
Команда девочек в комбинированной эстафете 4х100 метров была сильнейшей на соревнованиях. Квартет чемпионок: Маргарита Гусева (спорткомплекс «Олимпия-Пермь»), Татьяна Казакевич (Березники), Мария Баклакова (Чайковский) и Дарья Сорокина (Краснокамск).

Команда мальчиков стала серебряным призёром соревнований в комбинированной эстафете 4х100 метров. Состав команды: Евгений Никифоров, Иван Шеин (Оса), Роман Рочев (Краснокамск) и Эдуард Салихов (пермский плавательный бассейн «БМ»).